茗彩彩票-首页

                                              来源:茗彩彩票-首页
                                              发稿时间:2020-06-03 12:41:31

                                              1990.07-1990.12西峰市委经济部干部;

                                              2015.01-2015.02兰州市人大常委会副主任候选人;

                                              2010.12-2011.06兰州市安宁区委书记、区长;

                                              2007.01-2009.07白银市白银区委副书记、区长,白银高新技术产业园管委会副主任;

                                              2006.09-2010.04永登县委书记

                                              2006.10-2007.01白银市白银区委副书记、代区长;

                                              2011.06-2015.01兰州市安宁区委书记;

                                              1995.08-1997.12省人大常委会办公厅秘书二处副处级秘书;

                                              1997.11-1999.09兰州市政府办公厅副主任

                                              2017.02-2018.11兰州市人大常委会副主任;当选广东中山市政协副主席8天之后,袁永康被查。